Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 ноября 2022 года По требованию прокурора Кетовского района к административной ответственности за самовольное занятие земельного участка привлечен индивидуальный предприниматель

Прокуратура Кетовского района провела проверку соблюдения требований законодательства при использовании земельных участков, находящихся в федеральной собственности.

Установлено, что земельный участок, расположенный с. Лесниково Кетовского района эксплуатируется в отсутствие правоустанавливающих документов. Данный земельный участок является собственностью РФ, вид его разрешенного использования – для сельскохозяйственного использования. Земельный участок находится в постоянном (бессрочном) пользовании ФГБОУ ВО «Курганская государственная сельскохозяйственная академия имени Т.С. Мальцева», при этом, учреждение не передавало участок третьим лицам

Однако, несмотря на отсутствие разрешительных документов, участок активно используется предпринимателем для извлечения прибыли.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района возбудил в отношении ИП дело об административном правонарушении. По результатам его рассмотрения лицу назначен штраф в размере 100 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 14:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости