Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 ноября 2022 года По инициативе прокуратуры работодатель привлечен к ответственности за нарушение антикоррупционных требований при трудоустройстве бывшего госслужащего

Прокуратурой Ворошиловского района г. Волгограда проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что индивидуальный предприниматель привлек к трудовой деятельности в качестве менеджера лицо, ранее замещавшее должность государственной гражданской службы в региональном управлении судебного департамента. Согласно законодательству работодатель при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после их увольнения обязан в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы. Вместе с тем коммерсант прежнего работодателя о трудоустройстве бывшего госслужащего не уведомил.

В этой связи прокуратурой Ворошиловского района г. Волгограда в отношении работодателя возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 135 Ворошиловского судебного района Волгоградской области работодатель привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 09:49 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости