Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 ноября 2022 года На межведомственном совещании в прокуратуре республики обсудили состояние законности в сфере призыва граждан на военную службу

В прокуратуре региона под председательством заместителя прокурора Карачаево-Черкесской Республики Али Гербекова с участием представителей СУ СК России по КЧР, МВД по КЧР, ФКУ «Военный комиссариат Карачаево-Черкесской Республики» проведено межведомственное совещание, в ходе которого обсуждены вопросы состояния законности в сфере призыва граждан на военную службу.

Отмечено, что органами прокуратуры республики в текущем году выявлено 111 нарушений закона о воинской обязанности и военной службе, в связи с чем внесено 41 представление, по материалам прокурорских проверок возбуждено 7 уголовных дел.

Выявлены нарушения требований законодательства при организации работы органами внутренних дел республики, а также органами местного самоуправления по оповещению граждан о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

Вскрыты нарушения, допускаемые при осуществлении первичного воинского учета, и факты уклонения граждан от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения.

В целях повышения эффективности деятельности уполномоченных органов при призыве граждан на военную службу, обеспечения должного уровня взаимодействия, на межведомственном совещании выработаны дополнительные мероприятия, направленные на пресечение и устранение нарушений закона в рассматриваемой сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 09:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости