Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

23 ноября 2022 года Вынесен приговор бывшему главе муниципального образования «Сефтренское» Верхнетоемского района за злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог

Красноборский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал виновным бывшего главу муниципального образования «Сефтренское» Верхнетоемского района в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями совершенное главой органа местного самоуправления) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Установлено, что с ноября 2016 года по август 2019 года, являясь главой органа местного самоуправления, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы обвиняемый дал устные указания не осведомленной о его преступных намерениях главному специалисту администрации изготовить являющиеся официальными документами табели учета использования рабочего времени и внести в них заведомо ложные сведения об отбытии его знакомым жителем с. Верхняя Тойма наказания в виде обязательных работ на территории МО «Сефтренское».

Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на такой же срок.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 09:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости