Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

23 ноября 2022 года Байкало-Ангарский транспортный прокурор Сергей Цедрик рассказал студентам Иркутского юридического института (филиала) Университета прокуратуры РФ о роли органов прокуратуры в Нюрнбергском процессе

Байкало-Ангарский транспортный прокурор Сергей Цедрик 22 ноября 2022 года провел лекционное занятие для студентов 1 курса Иркутского юридического института (филиала) Университета прокуратуры РФ, посвященное Нюрнбергскому процессу и патриотическому воспитанию нового поколения прокурорских работников.

В своем выступлении Сергей Цедрик рассказал об истории и роли органов прокуратуры в СССР, об основных направлениях и функциях надзорной деятельности в современных реалиях.

Во время встречи со студентами прокурор более подробно остановился на роли главного государственного обвинителя от СССР и впоследствии Генерального прокурора СССР Романа Андреевича Руденко, участвовавшего в Нюрнбергском процессе. Также до слушателей доведена историческая справка о ходе и итогах самого известного в мире судебного процесса, его значимости для СССР и международного сообщества.

Представитель надзорного ведомства обратил особое внимание студентов на ценность преемственности и соблюдения заложенных органами советской прокуратуры добрых традиций, честности, принципиальности и неподкупности сотрудников прокуратуры; значимость воспитания патриотизма у молодого поколения прокурорских работников, в том числе в условиях беспрецедентного внешнеполитического давления.

В ходе беседы Сергей Цедрик подробно ответил на поступившие от студентов вопросы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 10:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости