Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 ноября 2022 года Приговором Тогульского районного суда местный житель признан виновными в совершении преступления в отношении 81-летней потерпевшей, которая обратилась к нему за помощью

Приговором Тогульского районного суда Алтайского края местный житель признан виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в,г» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину из сумки, находившейся при потерпевшем.

Кража совершена у 81-летней жительницы с.Тогул, доверием которой осужденный воспользовался после того, как потерпевшая попросила у него помощи в поиске автомобиля такси, на котором хотела добраться до дома, так как почувствовала себя плохо и самостоятельно передвигаться не могла.

Мужчина воспользовался тем, что находился вместе с потерпевшей на заднем сидении автомобиля, где, улучив момент, украл кошелек из сумки, в котором находилось 6500 рублей, чем причинил значительный ущерб пенсионерке, не имеющей других источников дохода.

Сотрудникам пункта полиции по Тогульскому району МО МВД России «Кытмановский» удалось изъять у подозреваемого часть похищенных им денег, но 2500 рублей он успел истратить.

В этой связи прокуратурой района в Тогульский районный суд для рассмотрения по существу вместе с уголовным делом в интересах потерпевшей было направленно исковое заявление о возмещении имущественного вреда, причиненного преступлением.

Суд учел характеристики подсудимого, его многочисленные судимости за совершение преступлений, криминальную направленность личности, ввиду чего согласился с мнением прокурора и назначил наказание в виде реального лишения свободы на срок 2 года 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Заявленный прокурором иск суд удовлетворил и взыскал с осужденного эти деньги в пользу потерпевшей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 08:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости