Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 ноября 2014 года Прокуратура Московского района признала законным возбуждение уголовного дела в отношении руководителей ООО «ОРАЙН» подозреваемых в совершении коммерческого подкупа

Прокуратура Московского района Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в Оника Тамразова и Юрия Морозова. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, т.е. незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, Тамразов, являясь генеральным директором ООО «ОРАЙН» и членом комиссии на торгах по продаже арестованного имущества, с целью материального обогащения вступил в преступный сговор со своим заместителем Морозовым, который являлся председателем комиссии на торгах по продаже арестованного имущества.

Злоумышленники, достоверно зная об аресте в рамках исполнительного производства квартиры и необходимости ее реализации путем проведения торгов по продаже арестованного имущества, предложили владельцу арестованной квартиры, стать победителем торгов, за передачу им денег в размере 5 млн. рублей.

Согласно ранее достигнутой договоренности Тамразов и Морозов организовали проведение торгов по продаже квартиры, на которых стал победителем должник по исполнительному производству.

Затем 13 ноября 2014 года сообщники, находясь в ЗАО «Райффайзенбанк», получили деньги в размере 10 тыс. рублей и муляж денежных средств в размере 4 млн. 990 тыс. рублей.

После получения денежных средств подельники были задержаны возле банка сотрудниками УФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В отношении Морозова избрана мера пресечения в виде подписке о не выезде. Тамразов постановлением Московского районного суда заключен под стражу на 2 месяца.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:24 13:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости