Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 ноября 2022 года По требованию прокуратуры Хасавюртовского района приняты меры к устранению нарушений при проведении ремонта подъездной дороги к с. Абдурашидотар

Прокуратурой Хасавюртовского района проведена проверка исполнения законодательства при проведении ремонта подъезда от республиканской автомобильной дороги «Хасавюрт-Бабаюрт» к селу Абдурашидотар Хасавюртовского района.

Проведенной проверкой с выездом на объект с привлечением государственного инспектора дорожного надзора ГИБДД ОМВД России по Хасавюртовскому району и главы МО «сельсовет Покровский» установлено, что дорожные работы не были завершены в полном объеме, дорожное полотно частично покрыто асфальтом.

В связи с нарушением установленного срока выполнения работ, прокуратурой района внесено представление в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан.

По результатам рассмотрения представления приняты меры к устранению нарушений, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, Министерством в адрес подрядчика направлена претензия о выплате неустойки за просрочку исполнения государственного контракта.

Дорожные работы завершены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости