Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 ноября 2022 года Прокуратура Медведевского района провела деловую игру со старшеклассниками

Прокуратура Медведевского района в рамках реализации мероприятий, направленных на патриотическое воспитание детей, формирования у них уважения к закону и интереса к работе прокурора, провела для учащихся старших и средних классов МОБУ «Медведевская средняя общеобразовательная школа № 2» деловую игру «Судебный уголовный процесс».

В рамках мероприятия по правовому просвещению школьникам рассказали о стадиях уголовного судопроизводства и об особенностях судебного разбирательства по уголовным делам с участием присяжных заседателей.

Под руководством работников прокуратуры района учащиеся в игровой форме инсценировали судебное заседание, в котором исполнили роли судьи, государственного обвинителя, защитника, потерпевшего, свидетелей и подсудимого.

На примере деловой игры школьникам разъяснили ответственность за противоправные деяния и рассказали о конституционных правах участников уголовного судопроизводства.

Кроме того, в ходе встречи школьникам напомнили о нормах безопасного поведения, в том числе на объектах детской инфраструктуры, водоемах и дорогах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 16:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости