Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 ноября 2022 года В прокуратуре региона утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о смертельном ДТП

Прокуратура Пензенской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее несудимого 45-летнего жителя Каменского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, вечером 06.01.2022 мужчина управлял автомобилем марки КАМАЗ-45144-N3 с прицепом и следовал из пос. Кевда Каменского района по автомобильной дороге «г. Тамбов – г. Пенза» в сторону пос. Анучино. В нарушение ПДД РФ водитель не выбрал скорость, обеспечивающую с учетом дорожных и метеорологических условий безопасность и возможность постоянного контроля за движением транспортного средства с прицепом, выехал на сторону проезжей части, предназначенную для встречного движения транспортных средств. В ходе движения водитель грузовика стал перемещаться на свою полосу движения, однако левой передней частью кузова прицепа совершил столкновение с двигавшимся по встречной полосе движения легковым автомобилем марки «LADA КАЛИНА». В результате ДТП 28-летний водитель легкового автомобиля получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия.

Вину в преступлении обвиняемый не признал, пояснив, что нарушений не допускал, следовал по своей полосе дороги с допустимой скоростью.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено на рассмотрение в Каменский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 16:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости