Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 ноября 2022 года По инициативе прокуратуры Вологодского района работник органа местного самоуправления привлечен к административной ответственности за неправомерное предоставление земельного участка

Прокуратура Вологодского района провела проверку соблюдения требований земельного законодательства в части предоставления администрацией Вологодского района земельного участка в собственность гражданина.

Установлено, что органом местного самоуправления гражданину по его заявлению предоставлен в собственность земельный участок. При этом, в нарушение требований земельного законодательства в результате предоставления земельного участка произошло сужение единственного существующего проезда между земельными участками в населенном пункте, ширина которого перестала соответствовать нормативным требованиям.

В связи с изложенным прокуратурой Вологодского района вынесено постановление о возбуждении в отношении должностного лица органа местного самоуправления дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.9 КоАП РФ (удовлетворение заявления гражданина о предоставлении находящегося в государственной собственности земельного участка, которое в соответствии с законом не может быть удовлетворено).

По результатам рассмотрения административного дела виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Кроме того, с учетом результатов прокурорской проверки заинтересованное лицо обратилось в суд с заявлением об отмене решения местной администрации о предоставлении земельного участка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 15:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости