Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 ноября 2022 года По результатам прокурорской проверки устранены нарушения в обеспечении питания в образовательном учреждении Вашкинского района

Прокуратура Вашкинского района на основании мониторинга СМИ провела проверку соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания в районном образовательном учреждении.

Проверочными мероприятиями установлено, что в нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства средняя калорийность ряда блюд основного меню для возрастных групп детей с 7 до 11 лет и с 12 до 18 лет была занижена.

С учетом изложенного прокуратурой Вашкинского района в адрес директора образовательного учреждения внесено представление, которое рассмотрено, калорийность блюд увеличена до норматива, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурором района в отношении виновных лиц вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), которые находятся на рассмотрении в Управлении Роспотребнадзора по Вологодской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 14:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости