Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 ноября 2022 года В результате принятых прокуратурой мер мать ребенка-инвалида сможет реализовать право на постановку на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении

Прокуратурой Краснооктябрьского района г.Волгограда проведена проверка по обращению матери 7-летнего ребенка-инвалида. Данное обращение поступило в ходе личного выездного приема заместителя прокурора Краснооктябрьского района г. Волгограда, проведенного в ГУЗ «Детская поликлиника № 1».

Установлено, в связи с необходимостью постоянного получения ребенком медицинской помощи заявитель с момента рождения сына проживает на территории г.Волгограда, однако регистрации по месту жительства не имеет. Отсутствие регистрации на территории г. Волгограда препятствовало обращению матери ребенка-инвалида в орган местного самоуправления по вопросу постановки семьи на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма. В целях защиты прав ребенка-инвалида прокуратурой Краснооктябрьского района г. Волгограда в суд предъявлено заявление об установлении факта проживания заявителем на территории г. Волгограда для последующей реализации права на постановку на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении на территории г. Волгограда.

Решением Краснооктябрьского районного суда г. Волгограда заявление прокурора удовлетворено.

Судебное решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 14:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости