Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 ноября 2022 года По представлению прокурора Алтайским краевым судом отменено постановление о прекращении уголовного дела в отношении лица, совершившего в алкогольном опьянении ДТП

По представлению прокурора Алтайским краевым судом отменено постановление о прекращении уголовного дела в отношении лица, совершившего в алкогольном опьянении ДТП.

Судом установлено, что житель г.Барнаула 1979 г.р. 01.06.2021 управляя автомобилем «Тойота Королла» в состоянии алкогольного опьянения от р.п. Южный в сторону п. Бельмесево, нарушив Правила дорожного движения, совершил ДТП, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью пассажиру автомобиля.

По ходатайству представителя потерпевшего суд первой инстанции уголовное дело прекратил в связи с примирением сторон. Не согласившись с судебным решением, государственный обвинитель внес представление в вышестоящий суд, указав на необходимость вынесения в отношении обвиняемого приговора и назначении наказания, в т.ч. лишения права управлять транспортными средствами.

Алтайский краевой суд согласился с доводами прокурора, постановление о прекращении дела отменил, дело направил в суд первой инстанции для нового рассмотрения.

В случае признания подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 264 УК РФ ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 18:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости