Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 ноября 2022 года Прокуратурой Михайловского района проведена проверка соблюдения законодательства об охране окружающей среды, отходах производства и потребления

Прокуратурой Михайловского района проведена проверка соблюдения законодательства об охране окружающей среды, отходах производства и потребления.

Проверкой установлено, что на территории района имеется земельный участок, предназначенный для временного размещения твердых коммунальных отходов, предоставленный по договору аренды ООО «ЭКО-ЛАЙН».

При проведении проверки установлено, что площадка, предназначенная для временного накопления ТКО, не защищена от воздействия атмосферного воздуха и ветра в соответствии с п. 220 СанПиН 2.1.3684-21.

Кроме того, твердые коммунальные отходы находятся за пределами границ земельного участка, отведенного под размещение для временного накопления ТКО по договору аренды, выгрузка отходов проводится вне специально установленных мест. Площадь несанкционированных свалок, расположенных вблизи границ земельного участка, предназначенного для временного хранения ТКО, составляет 2274 кв. м.

Прокурором района направлено заявление в суд об обязании регионального оператора, органы местного самоуправления, арендатора земельного участка ликвидировать несанкционированные свалки, расположенные вблизи границ земельного участка, предназначенного для временного накопления ТКО и оборудовать площадку временного накопления для ТКО в соответствии с п. 220 СанПиН 2.1.3684-21.

Согласно решению Михайловского районного суда заявленные требования прокурора удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 18:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости