Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 ноября 2022 года Благодаря вмешательству прокуратуры управляющая организация начала работы по текущему ремонту кровли крыши многоквартирного дома

Прокуратура Саратовской области провела проверку по жалобе жительницы г. Балаково на ненадлежащее исполнение управляющей организацией обязанности по содержанию кровли многоквартирного дома, повлекшем затопление жилых помещений.

Установлено, что управляющая организация МУП «ИРЦ» надлежащие меры к содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме не принимала, работы по ремонту кровли дома своевременно не организовала. Указанные обстоятельства привели к протечкам в квартире заявительницы.

С целью устранения нарушений прокуратура г. Балаково руководителю управляющей организации внесла представление, при рассмотрении которого незамедлительно начаты работы по текущему ремонту кровли дома. Пострадавшим от протечек жильцам произведен перерасчет за некачественно оказанную жилищную услугу.

По инициативе прокуратуры города ответственные должностные лица управляющей организации привлечены к дисциплинарной ответственности.

Окончательное устранение нарушений и восстановление прав жильцов дома поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 14:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости