Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 ноября 2022 года Прокурор Добринского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту смертельного ДТП на автодороге «с. Георгиевка - с. Лебедянка»

Прокурор Добринского района утвердил обвинительноезаключение по уголовному делу, возбужденному по факту смертельного ДТП на автодороге «с. Георгиевка - с. Лебедянка».

Как установлено в ходе расследования уголовного дела, 26.08.2022 примерно в 01 час. 15 мин. обвиняемый, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения двигался по автодороге «с. Георгиевка - с. Лебедянка».

В связи с опьянением водитель не смог обеспечить контроль за движением автомобиля, выехал на полосу встречного движения, а затем на обочину дороги, допустив опрокидывание в кювет.

В результате супруге обвиняемого, которая будучи не пристегнутой ремнем безопасности находилась на переднем пассажирском сидении, был причинен тяжкий вред здоровью.

Смерть потерпевшей наступила не более чем через 30 минут после опрокидывания автомобиля.

Действия водите6ля квалифицированы по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Прокуратура Добринского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 12:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости