Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

22 ноября 2022 года Судом кассационной инстанции поддержана позиция транспортного прокурора в гражданском деле о ликвидации полигона утилизации твердых бытовых отходов

Сургутской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности полетов в аэропорту г. Урай.

Установлено, что вблизи аэропорта г. Урай (11 800 м от аэропорта) расположен полигон по утилизации и захоронению отходов производства и потребления, собственником которой является Администрация г. Урай.

Скопление бытовых отходов способствует привлечению и массовому скоплению птиц, которые перемещаются в сторону аэропорта. В связи с этим работа полигона создает реальную угрозу безопасности полетов и может привести к авиационным происшествиям с участием птиц.

Сургутский транспортный прокурор в Урайский городской суд

ХМАО-Югры направил исковое заявление о запрете эксплуатации свалки, которое удовлетворено, после чего обжаловано ответчиком в апелляционном порядке.

Апелляционным определением суда ХМАО-Югры требования прокурора признаны законными, жалоба ответчика отклонена.

Ответчик, не согласившись с выводами судам первой и апелляционной инстанций, обжаловал указанные решения в суд кассационной инстанции.

Седьмой кассационный суд общей юрисдикции поддержал правовую позицию Сургутского транспортного прокурора и оставил решения судов первой и апелляционной инстанций без изменения, кассационную жалобу ответчика - без удовлетворения.

Транспортной прокуратурой установлен контроль за фактическим исполнением решения суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 13:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости