Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 ноября 2022 года Прокуратура Московского района г.Чебоксары организовала проверку по факту отравления детей угарным газом в квартире

В ночь с 21 на 22 ноября 2022 года в одной из квартир дома №9 по ул. Т.Кривова г.Чебоксары произошло трагическое происшествие в результате которого пострадали дети, в том числе имеется погибший.

Предварительно установлено, что пострадавшие отравились угарным газом, скопившимся в квартире, вследствие ненадлежащей работы газовой колонки, установленной в помещении для организации горячего водоснабжения. В момент происшествия в квартире также находилась мать детей.

На место происшествия выехали представители экстренных служб, а также заместитель прокурора Московского района г.Чебоксары Александр Акимов.

Прокуратурой Московского района г.Чебоксары по данному происшествию организована проверка, в ходе которой будут установлены подробные причины произошедшего, а также дана оценка деятельности управляющей жилым домом организации и газовой службы, по контролю за организацией и безопасности газоснабжения в указанном жилом доме.

Процессуальная проверка, проводимая правоохранительными органами, также взята прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 11:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости