Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 ноября 2014 года Прокуратура Центрального района провела проверку «Столовой №1»

Прокуратура Центрального района провела проверку соблюдения законодательства об охране объектов культурного наследия в деятельности ООО «Алгос-Фудс «Невский».

Обществом на основании договора аренды с компанией «Дьюз Инвестментс Лимитед» используется помещение 1-Н по адресу: Санкт-Петербург, ул. Казанская, д. 1/25, лит. А (объект культурного наследия регионального значения «Жилой дом священнослужителей Казанского собора») под размещение предприятия общественного питания «Столовая №1».

Проверкой установлено, что в нарушение требований закона«Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов РФ» Обществом в отсутствие согласования Комитета Санкт-Петербурга по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры на лицевом фасаде здания со стороны Невского проспекта размещена информационная вывеска с текстом «Столовая №1».

Прокуратурой района по факту выявленных нарушений генеральному директору Общества внесено представление, по результатам рассмотрения которого за допущенные нарушения менеджеру объявлен выговор, в настоящий момент нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:24 11:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости