Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 ноября 2022 года Прокуратурой республики проведена лекция на тему: «Меры по предупреждению коррупции, предусмотренные Федеральным законом от 25.12.2008г. №273-ФЗ «О противодействии коррупции»

Прокуратурой республики на базе факультета управления и права Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова проведена лекция на тему: «Меры по предупреждению коррупции, предусмотренные Федеральным законом от 25.12.2008г. №273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Указанное мероприятие проведено со студентами 3-4 курсов, обучающихся на факультетах юридической направленности в целях профилактики коррупции в рамках декады прокуратуры республики в Калмыцком государственном университете.

Прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Мария Яшкулова в ходе семинара рассказала студентам о действующих нормативных правовых актах в сфере противодействия коррупции, предусмотренных законом мерах по предупреждению коррупции, поделилась сложившейся в регионе практикой.

В процессе лекции студенты и преподаватели Калмыцкого государственного университета задавали интересующие вопросы, дискутировали, проявили интерес к последствиям неисполнения законодательства о противодействии коррупции.

В ходе встречи заместитель декана по научной работе Ольдеева Д.А. пригласила всех участников мероприятия к участию в научно-практической конференции, приуроченной к Международному дню борьбы с коррупцией, которая состоится 9 декабря в стенах Калмыцкого государственного университета, целью которой является закрепление дополнительных знаний по противодействию коррупции и повышение уровня правовой грамотности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 09:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости