Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 ноября 2022 года В Славянском районе прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении жителя г. Москвы, обвиняемого в хищении путем обмана более 1,8 млн рублей у местной жительницы

Славянская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего гражданина.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, гражданин, проживающий в г. Москве, достоверно зная, что жительница станицы Целинной Славянского района приобрела препараты для похудения стал звонить ей и представляться страховым агентом компании, предлагая возврат денежных средств и компенсацию за недействующие препараты. При этом он предложил ей якобы с целью взыскания в дальнейшем всей суммы «по страховке» в начале перевести ему проценты, которые потом должны были вернуться на счёт. Будучи введенной в заблуждение относительно намерений звонившего потерпевшая в период с 22 сентября по 27 октября 2020 года перевела ему более 1,8 млн рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий гражданин установлен и задержан, в настоящее время ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело прокуратура направила в Славянский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция за указанное преступление предусматривает наказание вплоть до 10 лет лишения свободы с возможностью назначения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 09:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости