Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 ноября 2022 года Прокуратура контролирует проверки по фактам дорожно-транспортных происшествий с участием детей в гг. Усть-Куте и Зиме

Органами прокуратуры поставлены на контроль ход и результаты проверочных мероприятий, организованных органами полиции по сообщениям о дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних в гг. Усть-Куте и Зиме.

По предварительным данным, в г. Усть-Куте мужчина, управлявший автомобилем иностранного производства, допустил наезд на 7-летнего мальчика. С полученными травмами ребенок доставлен в медицинское учреждение.

Аналогичная ситуация произошла днем 21.11.2022 в г. Зиме, где женщина, управлявшая седаном, наехала на переходившего дорогу 9-летнего школьника. Мальчик доставлен в городскую больницу, ему оказана медицинская помощь. Причины произошедшего устанавливаются.

По итогам органами прокуратуры при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования в сфере безопасности дорожного движения и соблюдения иного законодательства.

Прокуратура предупреждает об опасности бесконтрольного пребывания несовершеннолетних вблизи проезжих частей, а также о необходимости соблюдения ПДД и пересечения автодорог только в разрешенных местах под присмотром взрослых.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 14:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости