Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 ноября 2022 года Житель Шебекино осужден к реальному лишению свободы за кражу мобильного телефона

В сентябре 2022 года 36-летний житель г. Шебекино, воспользовавшись невнимательностью потерпевшего, похитил лежащий на столе мобильный телефон и скрылся с места преступления.

Своими действиями мужчина совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ (кражу, то есть тайное хищение чужого имущества).

В ходе следствия данный гражданин активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, признал вину и раскаялся в содеянном, вернул потерпевшему похищенный мобильный телефон. Данные обстоятельства, а также состояние здоровья подсудимого и наличие у него несовершеннолетнего ребенка суд признал смягчающими вину обстоятельствами.

Однако суд принял во внимание и отягчающее вину обстоятельство – рецидив преступлений, образованный не снятой и не погашенной судимостью данного гражданина.

Учитывая все обстоятельства дела, мировой судья признал 36-летнего жителя г. Шебекино виновным в совершении преступления, и с учетом мнения государственного обвинителя назначил ему наказание в виде 11 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 09:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область