Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

22 ноября 2022 года Краснодарской транспортной прокуратурой выявлены нарушения природоохранного законодательства и законодательства об охране окружающей среды

Краснодарской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства и законодательства об охране окружающей среды в деятельности организации, осуществляющей эксплуатацию железнодорожного пути необщего пользования и выгрузку груза в г. Ейске Краснодарского края.

Установлено, что на предприятии за прошедший год не составлялись паспорта отходов I-IV классов опасности, декларация о плате за негативное воздействие на окружающую среду в уполномоченный орган не представлялась, отчетность об образовании, утилизации, обезвреживании, размещении отходов отсутствовала, учет в области обращения с отходами производства и потребления не велся, плата за негативное воздействие на окружающую среду в установленные сроки не вносилась.

В связи с этим руководителю организации прокуратурой внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

Кроме того, по постановлению прокурора должностное лицо организации привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления) в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 08:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости