Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

22 ноября 2022 года По инициативе Камчатского транспортного прокурора работодатель привлечен к ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства при трудоустройстве бывшего сотрудника таможни

Камчатская транспортная прокуратура проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве граждан, ранее замещавших должности государственной службы.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель при трудоустройстве гражданина, ранее замещавшего должности государственной службы, в течение 2 лет после его увольнения, обязан в 10-дневный срок сообщать о заключении такого трудового договора представителю нанимателя государственного служащего по последнему месту его работы.

Однако закрытым акционерным обществом «Курильский рассвет» уведомление о трудоустройстве бывшего сотрудника Камчатской таможни по последнему месту его службы не направлено.

Транспортный прокурор генеральному директору общества внес представление, по результатам рассмотрения которого нарушение устранено.

Также по постановлениям прокурора мировой суд привлек ЗАО «Курильский рассвет» и его руководителя к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) в виде штрафа. Постановления не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 12:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости