Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

21 ноября 2022 года По требованию прокуратуры к ответственности привлечено 8 должностных лиц исправительного учреждения

Заместитель прокурора Чеченской Республики Сергей Алексеев провел проверку исполнения федерального законодательства при содержании осужденных в исправительной колонии № 2 управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Чеченской Республике.

В ходе проверки в исправительном учреждении выявлены отдельные нарушения режимных требований, обеспечивающих порядок отбывания осужденными наказания в виде лишения свободы и исполнение возложенных на них обязанностей.

В помещениях, в которых содержатся осужденные, на территории учреждения и в пищеблоке установлены факты несоблюдения норм санитарно-эпидемиологического законодательства и правил пожарной безопасности.

Выявлены нарушения законов при оказании лечебно-профилактической помощи осужденным, а также при соблюдении их трудовых прав.

В отношении должностных лиц исправительного учреждения возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства), которые рассмотрены и виновным назначены штрафы.

В целях устранения нарушений законов, их причин и условий, им способствующих, заместитель прокурора республики внес представление в адрес начальника управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Чеченской Республике.

Акт реагирования рассмотрен, выявленные нарушения законов устранены. К дисциплинарной ответственности привлечено 6 должностных лиц.

Подразделение по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 14:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости