Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 ноября 2022 года Житель республики осужден за кражу из квартиры бывшей жены и квартиры ее соседей

Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя республики. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кражи, с незаконным проникновением в жилище).

Судом установлено, что летом 2022 года, злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взломав входную металлическую дверь, незаконно проник в квартиру своей бывшей супруги, откуда похитил принадлежащий ей сотовый телефон, стоимостью 5 000 рублей, а также зарядное устройство и связку ключей, не представляющие материальной ценности.

Кроме того, находясь в квартире он взломал противопожарную балконную перегородку и через открытую дверь балкона проник в квартиру соседей, откуда также похитил денежные средства в размере 60 000 рублей.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, характера и степени общественной опасности совершённых преступлений, добровольного возмещения имущественного ущерба и наличия на иждивении малолетних детей, назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев, условно, с испытательным сроком на 2 года.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 16:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости