Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 ноября 2022 года На основании вердикта коллегии присяжных заседателей вынесен приговор по уголовному делу об убийстве двух лиц в пос. Красногвардейский г. Березовского

Сегодня, 21 ноября 2022 года, Свердловский областной суд на основании вердикта коллегии присяжных заседателей и доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении уроженца г. Березовский, 1969 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, двух лиц).

В ходе рассмотрения в суде уголовного дела государственный обвинитель представил доказательства того, что в вечернее время 28 апреля 2022 г. Осужденный по своему месту жительства в пос. Красногвардейский г. Березовский распивал спиртные напитки с малознакомыми ему потерпевшими, 1956 г.р. и 1976 г.р.

В ходе совместного употребления спиртных напитков между находящимися в состоянии алкогольного опьянения мужчинами возник конфликт, в ходе которого злоумышленник схватил имеющуюся у него бейсбольную биту и, используя ее в качестве оружия, нанес не менее 13 ударов в область головы, а также не менее 18 ударов по ногам потерпевшего, 1976 г.р.

Действуя в продолжении своего преступного умысла, осужденный нанес второму потерпевшему, 1956 г.р., не менее 11 ударов бейсбольной битой в область головы и не менее 9 ударов в область туловища и верхних конечностей.

От полученных травм мужчины скончались на месте происшествия спустя непродолжительный промежуток времени.

Присяжные заседатели единогласно признали мужчину виновным в инкриминируемом ему деянии.

Государственный обвинитель просил суд назначить осужденному наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Свердловский областной суд назначил виновному наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год.

Приговор не вступил в законную силу. ​​​​​​​

​​​​​​​(Отдел государственных обвинителей)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 12:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости