Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 ноября 2022 года Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя направила в суд уголовное дело в отношении «закладчика» наркотических средств

Прокуратурой Гагаринского района г. Севастополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с сети «Интернет» группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По версии следствия, мужчина в апреле 2022 года в сговоре с неустановленным лицом, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, размещал тайники-«закладки» с наркотическими средствами на территории Гагаринского района для распространения с помощью Интернет-магазина.

Действия злоумышленника пресечены сотрудниками полиции, которые изъяли более 174 граммов наркотического средства каннабис (марихуана) из тайников, в ходе личного досмотра обвиняемого и по месту его жительства.

Расследование проведено следственным отделом ОМВД по Гагаринскому району г. Севастополя.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Гагаринский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости