Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 ноября 2022 года Прокуратура через суд обязала местную администрацию осуществить финансирование муниципальных учреждений, обеспечивающих уборку и ремонт дорог областного центра

Прокуратура Ленинского района г. Смоленска обязала через суд администрацию города осуществить финансирование муниципальных учреждений, обеспечивающих уборку и ремонт автомобильных дорог областного центра.

Установлено, что местной администрацией, как собственником муниципального имущества, не принимаются надлежащие меры по содержанию автомобильных дорог местного значения. Кроме того, администрацией города, как учредителем МБУ «СпецАвто» и МБУ «Дормостстрой» не в полной мере принимаются меры к финансированию подведомственных учреждений, осуществляющих уборку автомобильных дорог г. Смоленска, что в свою очередь не обеспечивает безопасность дорожного движения в областном центре.

По данному факту прокуратурой района в суд предъявлено исковое заявление. Решением суда на администрацию г. Смоленска возложена обязанность осуществить финансирование приобретения для МБУ «СпецАвто» техники в количестве 13 штук, а для МБУ «Дормостстрой» - в количестве 27 штук в срок до 1 мая 2023 года.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле у органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 14:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости