Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 ноября 2022 года По материалам прокурорских проверок в Железногорском районе возбуждены уголовные дела о незаконной рубке лесных насаждений

Железногорская межрайонная прокуратура во взаимодействии с правоохранительными органами выявила факты незаконной рубки деревьев на территории земель лесного фонда при заключении договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд.

Установлено, что гражданин обратился в территориальное лесничество с заявлением о заключении с ним договора купли-продажи лесных насаждений якобы для строительства дома, который фактически был уже построен и введен в эксплуатацию. После заключения договора купли-продажи древесины мужчина в нарушение лесного законодательства и условий договора передал его предпринимателю, который в отсутствие правовых оснований осуществил вырубку деревьев на территории лесного квартала на сумму свыше 4 млн рублей. Полученную древесину сбыл неустановленным покупателям.

В ходе проверки выявлено еще 3 аналогичных факта незаконной рубки деревьев.

На основании материалов прокурорских проверок возбуждены и расследуются 4 уголовных дела по ч. 3 ст. 260 УК РФ, ч. 3 ст. 191.1 УК РФ.

Результаты расследования указанных уголовных дел находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 15:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости