Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

21 ноября 2022 года Прокуратура Дульдургинского района пресекла нарушения законодательства о противодействии коррупции в бюджетном учреждении

Прокуратура Дульдургинского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в муниципальных бюджетных учреждениях района.

Установлено, что в одном из бюджетных учреждений района не назначено ответственное лицо за организацию работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений в учреждении, не принят Кодекс этики и служебного поведения работников, последние не ознакомлены с основными нормативными документами, регламентирующими вопросы предупреждения и противодействия коррупции.

Кроме того, директор учреждения назначил себе премию в размере 20 тыс. рублей, хотя данные полномочия относятся к исключительной компетенции его работодателя.

Прокуратура внесла главе муниципального района «Дульдургинский район» представление и потребовала устранить выявленные нарушения.

По результатам его рассмотрения в учреждении разработаны необходимые документы, реализована антикоррупционная политика. Директор учреждения привлечен к дисциплинарной ответственности, незаконно полученная премия возвращена им в бюджет района.

Помимо этого, мировой судья по постановлению прокурора привлек директора учреждения к административной ответственности по ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 18:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости