Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

21 ноября 2022 года В Чите коммерческая организация оштрафована за неуведомление бывшего нанимателя государственного служащего о приеме его на работу

Прокуратура Центрального района г. Читы провела проверку исполнения юридическими лицами – работодателями законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что бывший работник полиции принят на работу в общество с ограниченной ответственностью «Восток Геосервис». В нарушение требований антикоррупционного законодательства новый работодатель в установленный 10-дневный срок не уведомил бывшего нанимателя государственного служащего – региональное управление МВД России.

В связи с этим прокуратура возбудила в отношении общества дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлением мирового судьи юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

После вмешательства прокуратуры организация направила соответствующее уведомление в адрес бывшего нанимателя государственного служащего.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 18:21 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости