Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 ноября 2022 года В Ики-Бурульском районе прокуратура провела мероприятия ко Дню правовой помощи детям

В преддверии Всероссийского дня правовой помощи детям, ежегодно отмечаемого в России 20 ноября и приуроченного к утвержденному Генеральной ассамблеей ООН в 1954 году Всемирному дню ребенка, прокуратурой района совместно с органами системы профилактики были проведены лекции среди учащихся 8-11 классов МБОУ «Ики-Бурульская СОШ им. А. Пюрбеева» и школ района посредством видеоконференцсвязи.

В этом году коллективом прокуратуры района обращено внимание на семью, проживающую в п. Ики-Бурул, про которую можно сказать: «Их семья — пример для многих». Это семья Бембеева Эдуарда Эренценовича, которую по праву можно назвать крепкой, надёжной, верной и любящей. Отец воспитывает двоих дочерей близняшек Энкиру и Ангиру. Девочки учатся в 6 «б» классе МБОУ «Ики-Бурульская СОШ им. А. Пюрбеева», посещают кружок «Хозяюшки» на базе БУ РК «Комплексный центр социального обслуживания населения», где обучаются жизненно необходимым бытовым умениям и навыкам. Семье Бембеева Эдуарда вручен ценный подарок.

Также по традиции прокуратурой района подготовлена и проведена правовая викторина «Брейн-ринг». Ученикам разъяснены их основные права и обязанности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 11:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости