Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 ноября 2022 года Прокуратура республики провела прием граждан в Юридической клинике Калмыцкого государственного университета

Старший помощник прокурора республики по рассмотрению обращений, приему граждан и правовому обеспечению Данара Имкенова провела личный прием граждан в Юридической клинике Калмыцкого государственного университета.

Данное мероприятие организовано в рамках Декады прокуратуры Республики Калмыкия в Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова, в ходе которого представителем прокуратуры совместно с преподавателями и студентами осуществлялось правовое разъяснение законодательства, а также прием обращений граждан.

В рамках правовой помощи принято 3 граждан по различным вопросам – социального и пенсионного обеспечения, жилищного законодательства.

Всем обратившимся гражданам были даны подробные разъяснения, оказана помощь в составлении иска. В ходе живого общения обсуждались текущие проблемы и были предложены пути их решения.

Такие консультации помогают не только решить проблемы граждан, но и применить студентам знания, полученные в ходе обучения. Проведение подобных приемов граждан прокурорскими работниками и студентами опорного ВУЗа республики будет продолжено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 11:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости