Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 ноября 2022 года Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на мошенничество

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение в отношении двоих жителей Подмосковья. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, в период с февраля по июнь 2021 года, обвиняемые совместно с соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, путем обмана, совершили покушение на хищение денежных средств генерального директора юридического лица, под предлогом прекращения налоговой проверки со стороны сотрудников налоговой инспекции в отношении данной организации. За освобождение от уплаты в бюджет РФ доначисленных налоговых платежей, штрафов и пеней на общую сумму более 145 млн рублей, злоумышленники требовали от потерпевшего денежные средства в размере 20 млн рублей за якобы передачу взятки сотруднику налоговой инспекции.

Однако преступная деятельность обвиняемых была пресечена сотрудниками правоохранительных органов в июне 2021 года.

Уголовное дело направлено в Красногорский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 11:27 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости