Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

21 ноября 2022 года Перед судом предстанет ранее судимый местный житель по обвинению в угоне автомобиля и управлении им в состоянии алкогольного опьянения

В дежурную часть районного отдела полиции 10.06.2021 поступило сообщение о том, что мужчина с признаками алкогольного опьянения и в нарушение ПДД управляет автомобилем.

В районе ул. Крупская с. Амурзет нетрезвый водитель сотрудниками ДПС был задержан, им оказался 25-летний житель г.Биробиджана, который после употребления спиртных напитков незаконно завладел автомобилем марки «Toyota Vista» и ездил на нем по улицам населенного пункта, чем подвергал опасности иных участников дорожного движения. При задержании нетрезвый водитель сотрудниками полиции отстранен от управления транспортным средством. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался, однако состояние алкогольного опьянения задержанного подтвердилось актом медицинского освидетельствования.

Ранее он привлекался к уголовной ответственности и по приговору суда отбывал наказание в виде лишения свободы. Однако после отбытия назначенного наказания должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал и вновь совершил общественно опасные деяния.

Дознавателем ОД МОМВД России «Ленинский» в отношении мужчины возбуждено 2 уголовных дела по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию), ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон).

На стадии предварительного расследования обвиняемый скрылся от органов внутренних дел, в связи с чем был объявлен в розыск. В октябре текущего года его задержали.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Прокурором Октябрьского района Андреем Бендецким по уголовному делу утвержден обвинительный акт и дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости