Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

21 ноября 2022 года Карачаевским городским судом гражданка привлечена к уголовной ответственности за неуплату алиментов на своих несовершеннолетних детей

Карачаевским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного 4.1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей).

В суде установлено, что женщина в период с 28.05.2021 по 30.09.2022, являясь трудоспособным лицом и будучи привлеченной к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, продолжала уклоняться от уплаты алиментов. Общая сумма задолженности по алиментным обязательствам превысила 52 тыс. рублей.

Суд, приняв за основу доводы государственного обвинителя, постановил в отношении подсудимой обвинительный приговор, назначив ей наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев, с удержанием в доход государства 10% от заработной платы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 09:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости