Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 ноября 2022 года В Серове вынесен приговор бывшему сотруднику ИВС за мелкое взяточничество и превышение должностных полномочий

Серовский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего полицейского поста внутренней охраны спецчасти изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых Межмуниципального отдела МВД России «Серовский» Семена Игнатовича. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 186 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

В ходе рассмотрения в суде уголовного дела установлено, что Игнатович в период с января по июнь 2021 года получал мелкие взятки в виде денег на общую сумму свыше 24 тыс. рублей за незаконные действия, выразившиеся в передаче запрещенных предметов (телефоны, зарядные устройства, сим-карты), содержащимся в указанный период в изоляторе временного содержания МВД России «Серовский», расположенном в г. Серов.

Денежные средства перечислялись на банковскую карту Игнатовича матерью одного из лиц, содержавшихся в изоляторе, после чего непосредственно осуществлялась передача запрещенных предметов в изолятор. Размер вознаграждения составлял от 500 рублей до 5,5 тыс. рублей.

Серовский районный суд признал Семена Игнатович виновным в инкриминируемых ему деяниях и назначил по совокупности преступлений наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокуратура в течение предусмотренных уголовно-процессуальным законодательством 10 дней изучит приговор на предмет наличия оснований для его обжалования или отсутствия таковых. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 09:40 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости