Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 ноября 2022 года Прокуратура Ленинского округа г. Омска в суде поддерживает государственное обвинение в отношении участников преступной группы по уголовному делу о сбыте наркотических средств

Ленинским районным судом г. Омска рассматривается уголовное дело в отношении 4 местных жителей, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, пп. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт и сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размере).

По версии следствия, в 2021 году один из фигурантов дела вовлек в преступную деятельность в сфере незаконного оборота наркотических средств свою гражданскую супругу, ее мать и отчима, распределив между ними роли.

Так, он осуществлял общее руководство, организовал канал поступления синтетических наркотических средств на территории г. Омска и производил оплату участникам группы за их распространение. Его сожительница выполняла роль оптового сбытчика, занималась фасовкой наркотиков на более мелкие партии, передавала их своей матери и отчиму для продажи потребителям в розницу, а также отслеживала поступление денежных средств от покупателей и передавала их организатору.

Преступные действия участников группы пресечены сотрудниками УМВД России по Омской области.

В ходе обысков изъято более 450 грамм наркотических средств синтетической группы, часть из которых обнаружена в земле на придомовой территории, что свидетельствует о конспирации незаконной деятельности.

В ходе следствия вину в совершении преступлений фигуранты дела не признали, от дачи показаний отказались.

В судебном заседании, назначенном на 6 декабря 2022 г., государственным обвинителем будет продолжено представление доказательств стороны обвинения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 10:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости