Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 ноября 2022 года В Кандалакше вынесен приговор в отношении мурманчанина, виновного в покушении на дачу взятки должностному лицу в крупном размере

Прокуратурой города Кандалакши поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя города Мурманска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, в крупном размере).

В судебном заседании установлено, в июне 2022 года подсудимый, прибыв на территорию г. Кандалакша передал в качестве взятки должностному лицу муниципального унитарного предприятия города денежные средства в размере 200 тыс. рублей за подмену конкурсной документации и последующее заключения муниципального контракта на поставку каменного угля.

Мужчина был задержан на месте преступления сотрудниками УФСБ России по Мурманской области.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления, и назначил наказание в виде штрафа в размере 1 млн 50 тыс. рублей.Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 07:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости