Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 ноября 2022 года Сахалинский областной суд согласился с позицией прокурора о возложении обязанности на органы местного самоуправления оборудовать стационарным электрическим освещением участок автомобильной дороги

Прокуратурой г.Южно-Сахалинска проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что на участке автомобильной дороги муниципального образования городской округ «Город Южно-Сахалинск» от км. 0+479 по км. 0+900 улицы Инженерной отсутствует стационарное электрическое освещение, что не соответствует требованиям законодательства.

В связи с этим, прокурором г. Южно-Сахалинска в суд направлено административное исковое заявление к администрации г. Южно-Сахалинска, Департаменту городского хозяйства администрации г. Южно-Сахалинска о признании бездействия незаконным, возложении обязанности оборудовать стационарным освещением обозначенный выше участок.

Решением Южно-Сахалинского городского суда заявленные прокурором требования удовлетворены.

Вместе с тем, мэрия областного центра с указанным решением суда не согласилась, обжаловала его в суд апелляционной инстанции.

Прокурор, участвовавший в рассмотрении административного дела в суде апелляционной инстанции, настаивал на обоснованности решения суда первой инстанции и необходимости исполнения органами местного самоуправления федерального законодательства.

Судебная коллегия по административном делам Сахалинской областного суда, согласившись с доводами прокуратуры, оставила решение суда первой инстанции без изменения.

Решение суда вступило в законную силу. Исполнение судебного акта находится на контроле органов прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 13:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости