Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 ноября 2022 года В Солнечном районе перед судом предстанет мнимый сантехник за хищение денежных средств у доверчивых граждан

Прокурор Солнечного района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя г. Комсомольск-на-Амуре. Он обвиняется в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

По версии следствия, мужчина представлялся пожилым жителям п. Солнечный сантехником и настаивал на осмотре и ремонте счетчиков воды. Граждане впускали его в квартиры, где он создавал видимость ремонта и сообщал о необходимости заплатить денежные средства за проделанную работу.

Потерпевшие, введенные в заблуждение, передавали ему денежные средства, сумма которых составляла от 3 до 6 тысяч рублей.

При использовании одним из потерпевших мобильного приложения для перевода денежных средств обвиняемый попросил передать ему телефон и тайно перевел на свой счет 24 тысячи рублей.

Уголовное дело направлено в Солнечный районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 09:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости