Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

19 ноября 2022 года По поручению Генерального прокурора РФ Игоря Краснова прокуратура Сахалинской области проводит проверку в связи с обрушением части многоквартирного дома в поселке Тымовское

По поручению Генерального прокурора РФ Игоря Краснова прокуратура Сахалинской области проводит проверку в связи с обрушением части многоквартирного дома в поселке Тымовское.

По предварительным данным, произошел взрыв газового баллона, обрушилась часть здания, есть погибшие и пострадавшие.

На место происшествия выехал прокурор Сахалинской области Вячеслав Шайбеков. Обеспечено соблюдение жилищных прав граждан в части их временного размещения, осуществления социальных выплат и последующего предоставления им жилых помещений.

Генпрокуратурой России также взят на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по данному факту по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), ст. 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности).

Кроме того, надзорным ведомством организована проверка соблюдения законодательства о безопасности эксплуатации газового оборудования в деятельности организаций, ответственных за его эксплуатацию, во всех многоквартирных домах региона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:19 12:38 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости