Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 ноября 2022 года Прокурор Вадинского района встретился со школьниками и их родителями с целью оказания им правовой помощи

По инициативе прокуратуры Вадинского района Пензенской области в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям прокурор района Денис Долгов встретился со школьниками и их родителями.

В мероприятии приняли участие представители органов внутренних дел, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Вадинского района, районного отдела образования, Пензенской областной коллегии адвокатов.

Прокурор района с целью оказания правовой помощи провел личный прием несовершеннолетних и их родителей, в ходе которого дал разъяснения законодательства, в том числе по вопросу жительницы районного центра о возможности трудоустройства несовершеннолетней дочери и обращению многодетной матери о порядке получения мер социальной поддержки.

По завершении личного приема прокурор района совместно с представителями МЧС России по Пензенской области и Вадинской участковой больницы провел лекцию учащимся 5-7 классов МОУ СОШ с. Вадинск на тему: «Правила поведения в осенне-зимний период».

Школьникам были разъяснены правила поведения на льду и меры безопасности на водных объектах. Особое внимание уделено правилам использования пиротехнических изделий, ответственности за их нарушение, последствиям несоблюдения техники безопасности.

Юные слушатели проявили повышенный интерес к обсуждаемым темам и активно задавали вопросы выступающим.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 18:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости