Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 ноября 2022 года По апелляционному представлению прокуратуры области рязанцу заменено условное наказание на реальное лишение свободы

Прокуратура области добилась изменения приговора районного суда, вынесенного в отношении жителя г. Рязани, признанного виновным в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере, т.е. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что в период с 1 по 9 июня 2020 года подсудимый посредством интернет-сайта заказал у неустановленного следствием лица наркотические средства и психотропные вещества. Осуществляя заказ наркотических средств и психотропных веществ, подсудимый оплатил покупку посредством перечисления 50 000 рублей, конвертированных в цифровую валюту «Биткоин» на криптовалютный счет сбытчика.

Впоследствии 16 июня и 15 июля 2020 года он извлекал наркотические средства и психотропные вещества из тайников, расположенных в районе Лесопарка, а также у садоводческого товарищества «Весна» г. Рязани. Упаковывал их в полимерные контейнеры и свой портфель, после чего перемещал в специально оборудованные другие тайники, которые располагались на участке местности в районе озера Ореховое, а также пос. Храпово г. Рязани, где хранил с целью последующего систематического сбыта наркозависимым лицам из своего окружения.

27 июля 2020 г. гражданин прибыл к месту хранения тайника в районе садового товарищества «Весна» г. Рязани, где извлек из тайника полимерный сверток с предназначенным для последующего сбыта психотропным веществом, после чего поместил его в свой портфель и проследовал в направлении жилого дома в пос. Храпово г. Рязани, где был задержан сотрудниками УФСБ России по Рязанской области.

Приговором суда рязанцу было назначено наказание в виде лишения свободы условно.

Государственный обвинитель не согласился с назначенным наказанием ввиду его чрезмерной мягкости и внес на решение суда первой инстанции апелляционное представление. По результатам рассмотрения представления вышестоящим судом подсудимому назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Подготовлено уголовно-судебным управлением

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 10:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости