Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

18 ноября 2022 года Состоялся очередной выпуск радиопрограммы «Слово прокурору» в эфире радиостанции «КЧР ФМ», посвященный вопросам рассмотрения обращений граждан

Сегодня, 18 ноября 2022 года, в эфире радиостанции «КЧР ФМ» вышел очередной выпуск прокурорской радиопрограммы «Слово прокурору» на тему: «О порядке обращения граждан и организаций за защитой прав в органы государственной власти и местного самоуправления».

Помощник прокурора республики по рассмотрению обращений и приему граждан Алана Борлакова рассказала о роли надзорного ведомства в восстановлении и защите нарушенных прав заявителей, привела конкретные примеры из практики работы на данном участке прокурорской деятельности.

Она разъяснила радиослушателям порядок обращения в органы прокуратуры с заявлениями и напомнила, что право на обращение в государственные органы и в органы местного самоуправления является неотъемлемым правом каждого гражданина, гарантированным Основным законом нашего государства- Конституцией РФ.

В ходе беседы были затронуты вопросы, связанные с рассмотрением обращений граждан в органах государственной власти и местного самоуправления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 17:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости