Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 ноября 2022 года В рамках мероприятий, приуроченных к Дню правовой помощи детям, в прокуратуре Ярославской области прошел прием граждан

В рамках проведения мероприятий, посвященных Дню правовой помощи детям, начальник отдела по надзору за соблюдением прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних прокуратуры Ярославской области Наталья Михайловна Новожилова и директор департамента образования Ярославской области Ирина Валентиновна Лобода провели совместный прием граждан по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних на образование.

Обратившихся граждан интересовали вопросы строительства школ, исполнения требований к образовательному процессу в учреждении среднего профессионального образования, соблюдения иных прав обучающихся детей.

Всем заявителям оказана правовая помощь, даны исчерпывающие разъяснения требований законодательства, разрешение отдельных вопросов поставлено на контроль.

По итогам приема Наталья Михайловна и Ирина Валентиновна отметили важность таких диалогов с населением, позволяющих, в том числе, оперативно восстановить права детей на образование, и договорились о проведении аналогичных мероприятий в будущем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 15:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости