Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 ноября 2022 года В Поныровском районе вынесен приговор по уголовному делу о предоставлении документов для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставленном лице

Мировым судьей судебного участка Поныровского судебного района вынесен приговор по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя Поныровского района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

Как установлено судом, в январе 2022 года мужчине от знакомого поступило предложение за денежное вознаграждение стать формальным учредителем и руководителем юридического лица. Согласившись, он передал знакомому свой паспорт для подготовки соответствующих документов.

В феврале 2022 года с использованием паспорта мужчины было зарегистрировано фиктивное юридическое лицо, за что он получил 30 000 рублей.

Совокупностью собранных и представленных государственным обвинителем доказательств вина осужденного в совершении преступления полностью подтверждена.

По приговору суда мужчине назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 16:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости